Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720–1778 Rom)
“Veduta del Tempio delle Camene”, 1773, Radierung, in der Platte signiert Caval Piranesi F., auf Bütten mit Wasserzeichen “Auvergne“ (Hind 7), 48 x 71,5 cm, mit vollem Rand um die Plattenkante, Hind 106 II (von IV), mit der Nummer 11 in der Kartusche, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.11.2019 - 14:00
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720–1778 Rom)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 06.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2019 |
Verkaufspreis:
EUR 690,- -
Startpreis: