Lot Nr. 182

Johann Nepomuk Ender

(Wien 1793–1854)
Italienerinnen am Meeresstrand, dahinter der Vesuv, signiert und datiert Joh. Ender 1834, Aquarell auf Papier, 17,5 x 23 cm, Passep., gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

06.11.2019 - 14:00

EUR 640,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-

Johann Nepomuk Ender

(Wien 1793–1854)

+43-1-515 60-378

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen
Datum: 06.11.2019 - 14:00
Besichtigung: 31.10. - 06.11.2019