Alois von Anreiter
(Bozen 1803–1882 Wien)
Bildnis einer jungen Dame, auf einem Lehnstuhl sitzend, signiert und datiert A. v. Anreiter (1)853, Aquarell auf Elfenbein, 12,5 x 9,5 cm, gerahmt, verso Etikette Sammlung Figdor Nr. 2787, (Hu)
Provenienz:
Sammlung Albert Figdor (1843-1927), Wien (verso Nr. 2787);
Sammlung Ernst (1893-1963) und Lilli Marischka (1900-1978), Wien;
Deren Erben - Privatsammlung Österreich.
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
06.11.2019 - 14:00
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Alois von Anreiter
(Bozen 1803–1882 Wien)
Provenienz:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 06.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2019 |