Lot Nr. 319

Herta Czoernig-Gobanz *

(Klagenfurt 1886–1970 Wien)
Ansicht des Inneren Burghofs, signiert H. Czoernig und mit Beschriftung versehen “verkehrt gezeichnet für Radierung”, Grisailleaquarell auf Papier, 36 x 48 cm, Passep., gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

06.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-

Herta Czoernig-Gobanz *

(Klagenfurt 1886–1970 Wien)

+43-1-515 60-378

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen
Datum: 06.11.2019 - 14:00
Besichtigung: 31.10. - 06.11.2019