Fritz Halberg-Krauss *
(Stadtprozelten/Main 1874-1951 Prien/Chiemsee) Teichlandschaft, signiert: F. Halberg-Krauss, ortsbezeichnet: Mchn. (München), Öl auf Leinwand, ca. 54 x 64,5 cm, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
29.10.2019 - 15:22
- Startpreis:
Fritz Halberg-Krauss *
Datum: | 29.10.2019 - 15:22 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Moskauer Reiseikone,
- Hans Sterbik, Pseudonym für Toni Haller, Wien 1907 - 1944 Kalliningrad
- Vase mit Stiefmütterchen, Emile Gallé, Nancy, um 1910
- Henkelvase mit Landschaftsdekor und Bäumen sowie eine Henkelschale mit Blüten, Amphora Werke, Turn-Wien
- .gestempelt - Österr. Nr. 7 hellockergelber Merkur,