Lot Nr. 369

Pistole,

Pistole, - Jagd-, Sport- u. Sammlerwaffen

Morini C. Arms - Schweiz, Mod.: 102E - elektronischer Abzug, Kal.: .22 l. r., Nr.: 2444, Lauflänge: 150 mm, ein Röhrenmagazin, höhen- und seitenverstellbares Visier, an der Rahmenoberseite der Entriegelungshebel, elektronischer Abzug, Abzug mechanisch einstellbar, Kippschalter am Griff unten links mit roter LED und Funktionstaster, Batteriefachabdeckung an der Griffunterseite, matter, brünierter Lauf, Verschluß und Griffstück, hölzerner 'Morini'-Formgriff mit punzierter Grifffläche und verstellbarer Handballenauflage, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, reinigungsbedürftig, leichte Gebrauchsspuren, minimal fleckig, blanke Stellen, Griff mit leichten Gebrauchsspuren und etwas nachgearbeitet, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe W

Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

09.11.2019 - 10:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Pistole,

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jagd-, Sport- u. Sammlerwaffen - Schwerpunkt Selbstlader und Flinten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.11.2019 - 10:00
Besichtigung: 02.11. - 09.11.2019