Eduard Veith
(Neutitschein 1856-1925 Wien, Schüler unter F. Laufberger, Ausbildung in Paris, war Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Porträt eines Mädchens mit Spitzenhaube, handsigniert E. Veith, Öl auf Leinwand, Bildausschnitt 26,5 x 21 cm, Leinenpassepartout, gold gefasster Holzrahmen, Altersspuren, krakeliert
23.11.2019 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Eduard Veith
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.11.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 23.11.2019 |