Lot Nr. 32

Franz Trenk *

(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Felsige Küste, handsigniert, datier F. Trenk 32, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 41 x 48 cm, gerahmt, Altersspuren, Leinwand verschmutzt

Experte: Friedrich Reinbacher

23.11.2019 - 10:00

EUR 576,-
Rufpreis:

Franz Trenk *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 23.11.2019 - 10:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 04.11. - 23.11.2019