Lot Nr. 49

Gustav Barbarini

(Wien 1840-1909, Studium a. d. Wiener Akad., Landschaftsmaler im Stile seines Vaters Franz) Waldidylle, monogrammiert G. B., Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 23 x 17,5 cm, in bronzefarbigem, massegeziertem Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen beschädigt, Kleinteile fehlen

Experte: Friedrich Reinbacher

23.11.2019 - 10:00

EUR 768,-
Rufpreis:

Gustav Barbarini

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 23.11.2019 - 10:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 04.11. - 23.11.2019