Emmi Singer-Hiessleitner *
(Voitsberg 1884-1980 Graz) "St. Christal", handsigniert C. Singer. H, Gouache auf Papier, Bildausschnitt 29,5 x 36,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
23.11.2019 - 10:00
EUR 704,-
- Rufpreis:
Emmi Singer-Hiessleitner *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.11.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 23.11.2019 |
- 2015 Sauvignon Blanc Ried Zieregg Grosse STK Lage, Weingut Tement, Steiermark, 98 Falstaff-Punkte, Magnum
- Frankreich, Johann der Gute 1350-1364
- Konvolut: 2 Schweizer 8-Tage Tischwecker,
- Altschiffdiamantring ca. 0,80 ct
- Wandrelief "Skifahrerin", Entwurf ca. 1936, Friedrich Goldscheider, Wien, Ausführung vor 1941