Lot Nr. 86

Rudolf Pointner *

(Zara/Dalmatien 1907-1991 Graz Mitglied der Grazer Sezession und des Hagenbundes) rückseitig betitelt "Mondphasenkatze", signiert, datiert Rudolf Pointner 1977, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Blattgröße 38 x 56 cm, verglast, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

23.11.2019 - 10:00

EUR 576,-
Rufpreis:

Rudolf Pointner *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 23.11.2019 - 10:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 04.11. - 23.11.2019