Henryk Siemiradzki
(Bilhorod b. Charkow 1843-1902Strzalkow, Besuch der Akademie Petersburg, Schüler von Karl Th. v. Pilotys, vorwiegend Genre-Bilder des griechischen und römischen Altertums) KOPIE "Mädchen oder Vase", bezeichnet HS Roma 1894, Aquarell/Deckweiß auf Papier, 39,5 x 55 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, Altersspuren, Rahmen beschädigt, fehlen Teile Lit.: Kopie nach einem Original Ölgemälde, dieses ehemals im Kestnermuseum Hanover
23.11.2019 - 10:00
EUR 4.608,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Henryk Siemiradzki
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.11.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 23.11.2019 |