Lot Nr. 92 -

Ernst Graner

Ernst Graner - Kunst und Antiquitäten

(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien, Studium an der Wiener Akademie, tätig als Landschafts- und Genremaler) Karlskirche Wien, handsigniert, datiert E Graner 1903, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 22 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

23.11.2019 - 10:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Ernst Graner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.11.2019 - 10:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 04.11. - 23.11.2019