Lot Nr. 117

Norbertine Bresslern-Roth *

(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Jungvögel", handsigniert Bresslern-Roth, sowie im Stock monogrammiert NBR, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Entwurf Februar 1931, Stockgröße ca. 12 x 14 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

23.11.2019 - 10:00

EUR 896,-
Rufpreis:

Norbertine Bresslern-Roth *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 23.11.2019 - 10:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 04.11. - 23.11.2019