Lot Nr. 149

Norbertine Bresslern-Roth *

(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Enten", handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Entwurf Juli 1922, Stockgröße ca. 11,5 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

23.11.2019 - 10:00

EUR 1.920,-
Rufpreis:

Norbertine Bresslern-Roth *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 23.11.2019 - 10:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 04.11. - 23.11.2019