Stulphut (Zweispitz) für k & k Marineoffiziere nach der Adjustierungsvorschrift 1873
Hut aus schwarzem Seidenfilz, Seidenripsbesatz, Hutspitzen und Stirnseite mit Goldstickerei, weißes Seidenfutter, hellbraunes Lederschweißband, schwarzer Koffer, zzgl. steife Kappe in ähnlicher Ausführung, Hutschnur und Schlinge silber/schwarz geritzt, Sturmband und Schirm aus schwarzem Leder, mit Doppeladler geziert, Ausführung: Moritz Tiller & Co, k & k Hoflieferant/Wien, Hutgrößen 56/55, Alters- und Gebrauchsspuren, Koffer beschädigt
23.11.2019 - 10:00
EUR 768,-
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.11.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 23.11.2019 |