Lot Nr. 226

Stulphut (Zweispitz) für k & k Marineoffiziere nach der Adjustierungsvorschrift 1873

Hut aus schwarzem Seidenfilz, Seidenripsbesatz, Hutspitzen und Stirnseite mit Goldstickerei, weißes Seidenfutter, hellbraunes Lederschweißband, schwarzer Koffer, zzgl. steife Kappe in ähnlicher Ausführung, Hutschnur und Schlinge silber/schwarz geritzt, Sturmband und Schirm aus schwarzem Leder, mit Doppeladler geziert, Ausführung: Moritz Tiller & Co, k & k Hoflieferant/Wien, Hutgrößen 56/55, Alters- und Gebrauchsspuren, Koffer beschädigt

23.11.2019 - 10:00

EUR 768,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.11.2019 - 10:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 04.11. - 23.11.2019