Lot Nr. 31

Josef Mutterer

Josef Mutterer - Fotografie aus Europa und Eurasien - 1855 bis 2010

(Wien 1834-1908) VII, Neustiftgasse 27, Obere Donaustrasse: Bad zum scharfen Eck, 1880er/90er Jahre, Albumin bzw. Kollodiumpapier, eines mit Fotografenprägestempel, 17,3 x 23,2 bzw. 24,6 x 30 cm, jeweils auf Orig.-Karton, beide auf der Rückseite mit Fotografenstempel sowie mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet, ein Foto mit gelblichem Fleck, das andere mit starken Gebrauchsspuren im Randbereich, (2), (EK)

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

04.11.2019 - 15:05

Startpreis:

Josef Mutterer

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Fotografie aus Europa und Eurasien - 1855 bis 2010
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.11.2019 - 15:05
Besichtigung: online