Josef Mutterer
(Wien 1834-1908) VII, Neustiftgasse 27, Obere Donaustrasse: Bad zum scharfen Eck, 1880er/90er Jahre, Albumin bzw. Kollodiumpapier, eines mit Fotografenprägestempel, 17,3 x 23,2 bzw. 24,6 x 30 cm, jeweils auf Orig.-Karton, beide auf der Rückseite mit Fotografenstempel sowie mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet, ein Foto mit gelblichem Fleck, das andere mit starken Gebrauchsspuren im Randbereich, (2), (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
04.11.2019 - 15:05
- Startpreis:
Josef Mutterer
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie aus Europa und Eurasien - 1855 bis 2010 |
Datum: | 04.11.2019 - 15:05 |
- Biedermeier Taufmedaille
- Giovanni Battista Piranesi
- Kulturperlencollier 5 reihig
- Brillantsoliär Ohrschrauben zus. ca. 0,80 ct