Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 75

Martin Gerlach

Martin Gerlach - Fotografie aus Europa und Eurasien - 1855 bis 2010

(Wien 1879-1944) Familienasyle, öffentliche Gebäude, etc., 17 Aufnahmen 1930er Jahre, Vintages, Gelatinesilber, auf der Rückseite alle mit Fotografenstempel, z. T. mit Titel bzw. Bezeichnung, je ca.16,3 x 22,8 cm, eines mit Druckretusche, ein kleiner Teil mit minimal Gebrauchsspuren,(17), (EK)

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

04.11.2019 - 15:12

Startpreis:

Martin Gerlach

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Fotografie aus Europa und Eurasien - 1855 bis 2010
Datum: 04.11.2019 - 15:12
Besichtigung: online