Lot Nr. 110-021930/0010 +

Große, räpresentative Bodenstanduhr

Große, räpresentative Bodenstanduhr - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

, modifizierte Renaissancestilform, 1. Hälfte 20. Jh., 4/4 Stundenschlagwerk der Firma "Gustav Becker", auf Tonfedern, Repetition, Grahamhemmung, Messingzifferblatt, reichgeschniztes, braun Mattiertes Hartholzgehäuse, H: ca. 235 cm, 1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Gehäuseschlüssel, Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile lose und fehlend, Werk nicht überprüft

04.11.2019 - 10:27

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.11.2019 - 10:27
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 24.10. - 04.11.2019