Große, räpresentative Bodenstanduhr
, modifizierte Renaissancestilform, 1. Hälfte 20. Jh., 4/4 Stundenschlagwerk der Firma "Gustav Becker", auf Tonfedern, Repetition, Grahamhemmung, Messingzifferblatt, reichgeschniztes, braun Mattiertes Hartholzgehäuse, H: ca. 235 cm, 1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Gehäuseschlüssel, Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile lose und fehlend, Werk nicht überprüft
04.11.2019 - 10:27
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 04.11.2019 - 10:27 |
Besichtigung: | 24.10. - 04.11.2019 |