Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 5

Niederländische Schule um 1600

Das Mahl Christi in Emmaus mit den beiden Jüngern (Lukas 24, 13-35), Öl auf Leinwand, ca. 63,5 x 80,5 cm, angeschmutzt, Farbreduktionen und unten Farbfehlstellen, ungerahmt Ruf 1.000

Zum Thema Vgl.:
A. Pigler, Barock-Themen, Bd. 1, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 352-361.

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer

19.11.2019 - 14:00

EUR 1.280,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Zum Thema Vgl.:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 19.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 19.11.2019