Flämische Schule um 1600, Nachfolge Jan Massys (Metsys)
(Antwerpen 1510-1575) Susanna und die beiden Alten (Dan. 13,15-25), Öl auf Eichenholzplatte, restauriert, ca. 97 x 126 cm, gerahmt Ruf 10.000
Vgl.:
A. Pigler, Barockthemen Bd. 1, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 218-228, bes. 220.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 24.000,-
- Rufpreis:
EUR 10.000,-
Vgl.:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 19.11.2019 |