Lot Nr. 52

Niederländische Schule, 17. Jahrhundert, Umkreis Jan Asselijn

(Diemen oder Dieppe 1615-1652 Amsterdam) bzw. Nicolaes Pietersz Berchem (Haarlem 1620-1683 Amsterdam) Ruinenlandschaft an einem Gewässer mit Personenstaffage, Öl auf Leinwand, alt restauriert, ca. 36 x 45 cm, gerahmt Ruf 2.600

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Rufpreis:
EUR 2.600,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 19.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 19.11.2019