Lot Nr. 77

August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen

August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen - Weihnachtsauktion

(Wien 1822-1889) Zigeunerinnen, signiert unten links: Pettenkofen, sowie undeutlich mit Bleistift betitelt, Bleistift/Tusche laviert auf Papier, ca. 28,5 x 19 cm, fleckig, verglast, gerahmt Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

19.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 19.11.2019