August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
(Wien 1822-1889) Zigeunerinnen, signiert unten links: Pettenkofen, sowie undeutlich mit Bleistift betitelt, Bleistift/Tusche laviert auf Papier, ca. 28,5 x 19 cm, fleckig, verglast, gerahmt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 19.11.2019 |