Lot Nr. 100

Franz Xaver von Pausinger

(Salzburg 1839-1915) Drei Bilder: a) Gemsenkopf, monogrammiert unten links: FvP, Kohle auf bräunlichem Papier, ca. 15 x 10,5 cm, verglast, gerahmt, b) Hirsch mit Rotwild, siginert unten rechts: F. v. Pausinger, Kohle auf weißem Papier, ca. 10,5 x 17 cm, vergoldeter Holz- bzw. Metall-Rahmen, c) Kopf eines Jagdhundes, signiert unten rechts: F. v. Pausinger, Bleistift auf weißem Papier, ca. 16 x 11 cm, verglast, gerahmt Ruf 400

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

19.11.2019 - 14:00

EUR 512,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

Franz Xaver von Pausinger

+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 19.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 19.11.2019