Lot Nr. 123

Constantin Stoitzner

(Busau/Mähren 1863-1934 Wien) Mönche im klösterlichen Weinkeller, signiert und datiert unten rechts: Const. Stoitzner Vienne 1893, Öl auf Holzplatte mit zwei Gratleisten, ca. 67 x 52 cm, kleinere Retuschen und Farbfehlstellen, ca. 67 x 52 cm, restaurierte Oberflächenrissstelle, gerahmt Ruf 600

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

19.11.2019 - 14:00

EUR 1.152,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:

Constantin Stoitzner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 19.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 19.11.2019