Lot Nr. 150

Josef Mayburger

(Salzburg 1813-1908) Berchtesgadener Landschaft mit Watzmann, signiert und datiert unten rechts: J. Mayburger 1867, Öl auf Leinwand, ca. 102 x 147 cm, doubliert, restauriert, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 2.000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

19.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Rufpreis:
EUR 2.000,-

Josef Mayburger

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 19.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 19.11.2019