Lot Nr. 157

Carl Haunold

(Wien 1832-1911) zugeschrieben Das Schobergut am Wolfgangsee, monogrammiert unten links: CH,Öl auf Leinwand, ca. 34 x 43 cm, vergoldeter Ochsenaugenrahmen mit geringen Abriebstellen Ruf 800

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

19.11.2019 - 14:00

EUR 2.304,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.400,-
Rufpreis:

Carl Haunold

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 19.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 19.11.2019