Lot Nr. 166

Charles Félix Edouard Deshayes

(Toulon 1831-1895) Wäscherin und Angler am Flussufer vor Bauerngehöft und weiter Waldlandschaft, signiert unten links: Ch. Deshayes, datiert: 1868, Öl auf Leinwand, teils starke Krakeleebildung, ca. 46 x 66 cm, klassizistischer, teils blattvergoldeter Stuckrahmen Ruf 600

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

19.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 19.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 19.11.2019