Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 182

Amalie Kärcher (Kaercher)

(1819-1887, tätig in Karlsruhe) Früchtestillleben mit Insekten, signiert und datiert unten links: A. Kaercher 1870, Öl auf Holz, ca. 20 x 24 cm, Rahmen mit geringen Abrieb- und kleinen Fehlstellen Ruf 900

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

19.11.2019 - 14:00

EUR 3.328,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Amalie Kärcher (Kaercher)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 19.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 19.11.2019