Lot Nr. 183

Amalie Kärcher (Kaercher)

(1819-1887, tätig in Karlsruhe) Blumenstrauß mit Rosen und Insekten, signiert und datiert unten rechts: A. Kaercher 1871, Öl auf Leinwand, ca. 19 x 24 cm, doubliert auf Leinwand, Rahmen mit Abrieb- und kleinen Fehlstellen Ruf 600

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

19.11.2019 - 14:00

EUR 3.328,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:

Amalie Kärcher (Kaercher)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 19.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 19.11.2019