Balthasar Wigand
(Wien 1770-1846 Felixdorf bei Wien) Ausgelassene Gesellschaft in einem Gasthaus in Favoriten mit Blick auf Wien, betitelt unten mittig: Wien von dem K. K. Ziegelofen vor der Favoritenlinie, signiert unten links: Wigand, Gouache auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 11 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 3.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Balthasar Wigand
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 19.11.2019 |