Miniaturist
(Englisch/Deutsch um 1820) Porträt eines älteren Herrn in dunkelbraunem Jackett mit aufgesteckten Ehren-Auszeichnungen, weißem Stehkragenhemd und nach vorn gekämmtem, schütterem grauem Haar, Gouache auf Elfenbein, Durchmesser ca. 8,5 cm, am Rand kleinere Farbfehlstellen, auf rotem Samt montiert, verglaster goldgefasster Lorbeerblatt-Holzreliefrahmen, beschädigt, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Miniaturist
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 19.11.2019 |