Lot Nr. 267

Englischer Partner's desk, Regency-Periode um 1830

Englischer Partner's desk, Regency-Periode um 1830 - Weihnachtsauktion

vornehmlich Nadel- und Eichenholz, Mahagoni furniert, flaches passiges Wangenfußgestell mit gedrechselter Stegverbindung, feuervergoldete Gelbmetallapplikationen, rechteckige Platte mit grün gefärbter goldgeprägter Ledereinlage, an den Längsseiten je zwei Bauchladen, Messingknöpfe, Schlösser, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 152 cm, Breite ca. 95 cm, beschädigt Ruf 900

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 20.11.2019