Lot Nr. 315

Großer Salontisch mit Klappplatte, Deutsch um 1860

schweres massives Hartholzfußgestell, dreipassig geschweift auslaufend, mit geschnitztem Balusterschaft, vielfach passige runde Platte, sternförmig Nuss furniert sowie reichhaltig teils bandwerkartig und floral mit teils gebrannter und gebeizter Ahorn marketiert, Höhe ca. 72 cm, Durchmesser ca. 130 cm, beschädigt Ruf 750

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

20.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:
EUR 750,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 20.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 20.11.2019