Vasily Yakovlevitch Grachev
(St. Petersburg? 1831-1905) Abschied vom Kosaken, Bronzeguss, dunkelbraune Patina, im ovalen Sockel signiert (kyrillisch): V. Gratchev, sowie Gießermarke: "Fabr. CF Woerffel St. Petersbourg", Gesamthöhe ca. 28 cm, Zügel beschädigt, Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 1.216,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Vasily Yakovlevitch Grachev
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 20.11.2019 |