Lot Nr. 401

Votiv-Andachtsbild, 2. Drittel 18. Jahrhundert

Dreieinigkeit in den Wolken, darunter den Rosenkranz betende Familie mit lebenden und toten Kindern vor Landschaft mit Kirche und Schloss auf Berg, beschriftet in Kartusche: Ex voto 1734, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 45 x 59 cm, restauriert, Krakelee, ungerahmt Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2019 - 14:00

EUR 576,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 20.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 20.11.2019