Lot Nr. 451

Jagdbesteck, Süddeutschland, 19. Jahrhundert

bestehend aus: keilförmiger Eisenklinge, Länge ca. 12 cm, Griff floral eisengraviert, zwei Hornplättchen mit Zierrosetten, Eichelabschluss, dieser mit im Griff integrierter zweizinkiger Gabel, Meisterzeichen KAGERER, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 260

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2019 - 14:00

EUR 461,-
Schätzwert:
EUR 350,- bis EUR 450,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 20.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 20.11.2019