Lot Nr. 469

Paar Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert

Paar Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert - Weihnachtsauktion

Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, mit Drahtfüßen auf Ast montiert, gedrechselte Wandkonsolen, Höhe ca. 12 und 14,5 cm, beschädigt, ein Ast gebrochen, neu ergänzt Ruf 280

richard.krautgartner@dorotheum.at

20.11.2019 - 14:00

EUR 576,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Rufpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 20.11.2019