Lot Nr. 539

Rokoko-Applike, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Rokoko-Applike, 2. Hälfte 18. Jahrhundert - Weihnachtsauktion

dreiflammig, Holz geschnitzt und vergoldet, verschraubte Wandkartusche mit Strahlenund Rocaille-Dekor, geschweifte Eisenarme mit Tropftassen in Form von Pflanzenarmen mit Blattwerk und Blütenkelche, rückseitige Wandaufhängung, Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 57 cm, Fassung verschmutzt und mit partiellen Fehlstellen, ältere Reparaturstellen, beschädigt Ruf 1200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 20.11.2019