Lot Nr. 574

Große russische Anbieteplatte, Anfang 19. Jahrhundert

Große russische Anbieteplatte, Anfang 19. Jahrhundert - Weihnachtsauktion

Silber vergoldet, oval, durchbrochener Musterrand, gravierte Blattverzierung, Eichenblattumrandung im Flachrelief, integrierte Handhaben, Länge ca. 77,3 cm, Breite ca. 48,5 cm, Tremolierstich, Meisterzeichen C. F. B. B., russische Beschauzeichen 84 (Solotnik), A. R (1795-1828), St. Petersburger Ankerpunze (1818-1864), 3511,3 g, Gebrauchsspuren Ruf 4.000

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

21.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Rufpreis:
EUR 4.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 21.11.2019