Lot Nr. 586

Paar Wiener Spätbiedermeier-Kandelaber um 1860

Silber 13-lötig, getrieben, ziseliert, punziert, Rosendekor, abnehmbarer vierflammiger Aufsatz mit geschwungenen Leuchterarmen, abnehmbarer Bekrönungsteil/ Flammentöter, passige Basis, Alt Wiener Radpunze 1862, Werkstattpunze Reiner, Höhe ca. 58 cm, Gesamtgewicht ca. 1961 g, Druckstellen, Gebrauchsspuren, Ruf 1.500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.11.2019 - 14:00

EUR 2.816,-
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 21.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 21.11.2019