Lot Nr. 642

Veduten-Tasse "Ischl", Schlaggenwald, Böhmen, 1839

Veduten-Tasse "Ischl", Schlaggenwald, Böhmen, 1839 - Weihnachtsauktion

Porzellan, Reserve mit farbig gemalter Ansicht, rückseitig helltürkiser Fond mit farbig gemalter Zierbordüre, breiter goldener Rand, goldene Volutenhenkel mit Rosette und Maskaron, drei Prankenfüße auf rundem Sockel, am Boden bezeichnet "Ischl", Jahreszahl(1)839 und Pressmarke S, Höhe 13 cm zuzüglich: Untertasse mit Golddekor, ohne Marke, Durchmesser 15,5 cm, berieben Ruf 180

richard.krautgartner@dorotheum.at

21.11.2019 - 14:00

EUR 461,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 21.11.2019