Lot Nr. 643

Alt-Wiener Vase, Wiener Porzellanmanufaktur, 2. Viertel 19. Jahrhundert

Porzellan, beidseitig farbig gemaltes großes Blumenbukett, Goldbänder, am Hals goldene Weinblattranke, hochgezogene goldstaffierte Handhaben mit Blattmotiven, quadratische Plinthe, eingepresster Bindenschild und Jahreszahl (1)836?, Höhe 33,5 cm, berieben Ruf 450

richard.krautgartner@dorotheum.at

21.11.2019 - 14:00

EUR 640,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 21.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 21.11.2019