Lot Nr. 647

Porzellanbildplatte nach Adriaen van der Werff

(Kralingen bei Rotterdam 1659-1722 Rotterdam) "Vertreibung der Hagar", Böhmisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert farbig gemalte Darstellung nach dem Ölgemälde aus dem Ende des 17. Jahrhunderts, rückseitig gepresste Nummer 319, ungemarkt, Plattenmaß ca. 30 x 23 cm, Rahmen beschädigt Ruf 600

Das Original befindet sich in der Gemäldegalerie Alte Meister in Dresden, Inv. Nr. 1823

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-14

21.11.2019 - 14:00

EUR 2.560,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:

+43-662-871671-14

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 21.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 21.11.2019