Francois Robichon de la Gueriniere
"Manuel de Cavalerie, ... la Counoissance du Cheval, ... L'Osteologie du Cheval...", La Haye, Jean van Duven, 1742, Kupferstichfrontispiz, Titel mit Kupfer, 22, 388 Seiten, vier ausklappbare Kupferstiche, 4 Seiten mit Text Privilegium Kaiser Karl VI., Halbledereinband mit rotem Rückenschildchen, mit Bibliotheksetikett: "Gf. Zierotin Bibl." bzw. handschriftlich am Titelblatt:"Ex libris Josephia Caroli Comitis de Zierotin. Ao. 1749", ca. 20 x 13 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben (Ko) Ruf 280
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
EUR 384,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 450,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 21.11.2019 |