Lot Nr. 729

Francois Robichon de la Gueriniere

Francois Robichon de la Gueriniere - Weihnachtsauktion

"Manuel de Cavalerie, ... la Counoissance du Cheval, ... L'Osteologie du Cheval...", La Haye, Jean van Duven, 1742, Kupferstichfrontispiz, Titel mit Kupfer, 22, 388 Seiten, vier ausklappbare Kupferstiche, 4 Seiten mit Text Privilegium Kaiser Karl VI., Halbledereinband mit rotem Rückenschildchen, mit Bibliotheksetikett: "Gf. Zierotin Bibl." bzw. handschriftlich am Titelblatt:"Ex libris Josephia Caroli Comitis de Zierotin. Ao. 1749", ca. 20 x 13 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben (Ko) Ruf 280

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

21.11.2019 - 14:00

EUR 384,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 450,-
Rufpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 21.11.2019