Lot Nr. 747

Anonym

Anonym - Weihnachtsauktion

"Kurze Lebensbeschreibung Napoleon Buonapartes. Von seiner Geburt an bis zu seiner Uebersetztung auf die Insel St. Helena: Nebst einer Ansicht und Beschreibung dieser Insel.", 2. vermehrte Auflage, Frankfurt-Leipzig 1816, 144 Seiten; angebunden: "Charakterzüge aus dem Leben Napoleon Buonapartes. Nach seinen Worten und Werken ...", Frankfurt-Leipzig, 1815, 63 Seiten, ausklappbarer Kupferstich, Exlibris: "Fürst Clary'sche Bibliothek Teplitz"(Böhmen), Halbledereinband mit Buntpapierbezug, ca. 18 x 11 cm, etwas berieben, eine Ecke bestoßen Ruf 120

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

21.11.2019 - 14:00

EUR 166,-
Schätzwert:
EUR 240,- bis EUR 260,-
Rufpreis:

Anonym

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 21.11.2019