Maria Vinzenz Süß
"Die Bürgermeister von Salzburg von 1433 bis 1840. Mit den Bildnissen ...", Salzburg, Oberer, 1840, 253 und 9 Seiten, mit den acht Porträtlithografien und den mitgebundenen vorderen und rückseitigen neogotisch-illustrierten Umschlägen, neuer künstlerischer Halbledereinband mit Buntpapierbezug und Goldprägungen, ca. 23 x 15 cm, Inneres wie meist mit einigen Stockflecken, Titelumschlag Ecke beschnitten, 1 Portait mit Randmängel (Ko) Ruf 160
Handschriftlicher Vermerk: "Heinrich Sprenger, Bürgerl. Buchbinder"
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
EUR 205,-
- Schätzwert:
EUR 240,- bis EUR 280,-
- Rufpreis:
Maria Vinzenz Süß
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 21.11.2019 |
- Peter Klitsch*
- Lesender Knabe, nach Antonio Canova (1757-1822), Italien, Ende 19. Jahrhundert
- 1974 Rosso Conero, Castelfiora, Marken, Jeroboam (5 l) in OVP
- Kriegsgefangenen/Lagergeld 1. Weltkrieg 1915-1918