Lot Nr. 765

Historische Adelsbeglaubigung des böhmischen Großpriorates des Johanniterordens 1806

Historische Adelsbeglaubigung des böhmischen Großpriorates des Johanniterordens 1806 - Weihnachtsauktion

für Maria Veronika Freyin Schwichowsky von Riesenberg und Sawihan, Wenzl Adalbert Freiherr Wratislaw von Mitrowitz und Veronika Freyin von Rzitschan, Zweitausfertigung, ohne Siegel, Handschrift auf Papier mit dreifärbigen Familienwappen, ausgestellt von "Peter Rudolph Francois des Hochritterlich Malteser Ordens im Großpriorat von Böhmen Kanzler.", ca. 35 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

21.11.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 320,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 21.11.2019