Kaffeekanne mit Deckel
in barockisierendem Stil, weiß glasierte bauchige Wandung, farbig floral bemalt, reliefierter Golddekor, Deckel mit Rosenknauf, Höhe 23,5 cm, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, nummeriert, 1. Hälfte 20. Jhdt, abgerieben
11.11.2019 - 15:03
- Startpreis:
Kaffeekanne mit Deckel
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.11.2019 - 15:03 |