"Chinesin"
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf Mathilde Szendrö-Jaksch 1926, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Höhe 9 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnr. 1600, guter Erhaltungszustand
11.11.2019 - 15:53
- Startpreis:
"Chinesin"
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.11.2019 - 15:53 |